9 марта в музее прошёл семинар «Работа регионального портала культуры»

9 марта в музее прошёл семинар «Работа регионального портала культуры»

9 марта в музее прошёл семинар «Работа регионального портала культуры», организованный Учебно-методическим и информационным центром работников культуры и искусства Ярославской области. Участники семинара, сотрудники учреждений культуры из Ярославля, Переславля-Залесского, Углича, Тутаева, Карабихи обсудили работу регионального портала «Культура Ярославии» — навигатора по ярким событиям, символам и культурному наследию Ярославского края.

Специалисты учебно-методического центра, Дмитрий Фёдорович Полознев и Артур Альбертович Ямщиков, обратили внимание на возможности использования портала учреждениями культуры, специфику размещения информации и новые инструменты поиска сведений на портале. Ирина Евгеньевна Иванова, специалист по маркетингу и брендингу территорий, маркетингу в сфере культуры и туризма, рассказала о возможностях продвижения культурных проектов в сфере туризма и перспективах развития такого направления как культурные экспедиции, ориентированного на популяризацию местных культурных традиций. 

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с использованием потенциала цифрового проекта «Культура Ярославии» для заявок на грантовые конкурсы и перспективы развития проекта «Культура для школьников». Одной из центральных стала тема формирования календаря событий культуры Ярославской области, выявления и продвижения местных культурных брендов и символов.