Приглашаем к участию в выставочном проекте «В поисках жизни: современное жанровое искусство» в зале Николая Нужина

Цель проекта — способствовать актуализации жанра в художественном процессе региона. 

Мы будем рады рассмотреть заявки на показ живописи, печатной и станковой графики, иллюстраций, работ в смешанной технике, малых форм, керамики, произведений декоративно-прикладного и ювелирного искусства, арт-объектов, инсталляций, художественных фотографий, образцов текстильного дизайна, шрифтов, коллажей, сайнс-арта, видеоарта, комиксов, интерьерных решений, мебели — на сюжеты: 

— взаимоотношения поколений; 
— бытовые сцены (праздники, повседневная жизнь); 
— трудовые процессы. 

Приветствуется помещение сюжетов произведений в региональный контекст. Представленные произведения должны учитывать характер муниципального учреждения культуры, открытого для посетителей всех возрастов. 

Результатом проекта станет выставка в марте-апреле 2023 года, в локации на самой оживлённой улице Ярославля — на Свободы, 15. Куратор проекта — Олег Непоспехов.

Творческая группа выставки оставляет за собой право отбора работ для экспозиции. Участие в выставке бесплатное. Планируется создание электронного каталога. 

Заявки по прилагаемой форме принимаются до 1 марта 2023 года на электронную почту nuzhinzal@yandex.ru с пометкой «опен-колл-жизнь». В сопроводительном письме сообщите, пожалуйста, информацию о себе (возраст, образование, участие в выставочных проектах и профессиональных творческих союзах, как вы ощущаете связь представленных материалов с проектом).

Заявка на участие в выставочном проекте «В поисках жизни: современное жанровое искусство».