Принимаем работы для участия в I Городской выставке-конкурсе искусств и ремесел «Аллея мастеров»

13 и 14 февраля с 11:00 до 17:00 в Городском выставочном зале им. Н.А. Нужина (Ярославль, ул. Свободы, д. 15) выставочная комиссия принимает работы для участия в Первой Городской выставке-конкурсе искусств и ремесел «Аллея мастеров».

Цель выставки — поддержка творческой инициативы жителей города Ярославля. В выставке могут принять участие художники и мастера, достигшие 16-летнего возраста и проживающие в Ярославле, или творческие объединения, работающие в сфере декоративно-прикладного искусства и народного творчества на территории города.

К экспонированию на выставке принимаются произведения ручного труда и ремесленные изделия, выполненные как в традиционной технике и стилистике, так и с использованием новых идей и приёмов. Работы, представленные в выставочную комиссию, должны быть оформлены в соответствии с требованиями Положения о выставке-конкурсе. Выставочная комиссия оставляет за собой право на отбор работ, прошедших на выставку, в целях создания единой экспозиции. 

Жюри выставки, сформированное управлением культуры Мэрии города Ярославля из числа специалистов в области народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства, определяет среди художников-любителей победителей конкурсной программы «Аллеи мастеров». Предусмотрено 6 номинаций и приз зрительских симпатий. Профессиональные художники участвуют в выставке вне конкурсной программы. 

В программе работы выставки-конкурса: мастер-классы, творческие и научно-просветительские мероприятия.