#Мероприятия
Проводили яркую Масленицу, и до Пасхи совсем немного времени осталось! Готовимся к Светлому празднику вместе: художники по керамике Марина Огурцова и Елена Жильцова помогут гостям создать пасхальное украшение.
Горшочек можно использовать под маленький букет первоцветов, вырастить в нем зелень или использовать как подставку под пасхальный подарок – яйцо-крашенку или писанку. На мастер-классе гости вспомнят азы лепки, а заодно поговорят об удивительном материале – глине.
Находясь в пространстве выставки «Аллея мастеров», гости смогут найти глиняные изделия участников выставки-конкурса, почерпнуть идеи или слепить свое неповторимое произведение.
Обращаем внимание на то, что изделия, выполненные на мастер-классе, отправятся в мастерскую для обжига в муфельной печи. После этого изделиям требуется медленное остывание в той же печи. Забрать изделия можно будет через три недели – готовыми к Пасхальному декору.
Продолжительность мастер-класса: 1 час.
Категория: 6+